设为首页参加珍藏

微信存眷
官方微信号:南边财产网
加存眷获取逐日精选资讯
搜民众号“南边财产网”即可,接待参加!
告白办事接洽我们网站舆图

第61届格莱美完备名单检察——61届格莱美获奖名单

2019-02-11 13:55 微博

  最佳专辑:“Golden Hour” — Kacey Musgraves

  最佳制造:“This Is America” — Childish Gambino

  最佳歌曲:This Is America — Childish Gambino

  最佳新人:Dua Lipa

  ​

  盛行类

  最佳盛行歌手:“Joanne (Where Do You Think You're Goin'?)” — Lady Gaga

  最佳盛行组合/二人组:“Shallow” — Lady Gaga & Bradley Cooper

  最佳传统盛行专辑:“My Way” — Willie Nelson

  最佳盛行专辑:《Sweetener》 — Ariana Grande

  ​

  舞曲/电辅音乐类

  最佳舞曲制造:“Electricity” — Silk City & Dua Lipa Featuring Diplo & Mark Ronson

  最佳舞曲/电子专辑:“Woman Worldwide” — Justice

  ​

  今世乐器类

  最佳今世器乐演奏专辑:“Steve Gadd Band” — Steve Gadd Band

  ​

  摇滚类

  最佳摇滚歌手:“When Bad Does Good” — Chris Cornell

  最佳金属歌手:“Electric Messiah” — High On Fire

  最佳摇滚歌曲:“Masseduction” — St. Vincent

  最佳摇滚专辑:“From The Fires” — Greta Van Fleet

  ​

  另类音乐类

  最佳另类音乐专辑:“Colors” — Beck

  ​

  R&B类

  最佳R&B歌手:“Best Part” — H.E.R. Featuring Daniel Caesar

  最佳传统R&B歌手:“Bet Ain't Worth The Hand” — Leon Bridges和“How Deep Is Your Love” — PJ Morton Featuring Yebba

  最佳R&B歌曲:“Boo'd Up” — Ella Mai

  最佳今世都会音乐专辑:“Everything Is Love” — The Carters

  最佳R&B专辑:“H.E.R.” — H.E.R.

  ​

  说唱类

  最佳说唱歌手:“King's Dead” — Kendrick Lamar, Jay Rock, Future & James Blake和“Bubblin” — Anderson .Paak

  最佳说唱/演唱歌手:“This Is America” — Childish Gambino

  最佳说唱歌曲:“God's Plan” — Drake

  最佳说唱专辑:“Invasion Of Privacy” — Cardi B

  ​

  墟落类

  最佳墟落歌手:“Butterflies” — Kacey Musgraves

  最佳墟落集团/组合:“Tequila” — Dan + Shay

  最佳墟落歌曲:“Space Cowboy” — Kacey Musgraves

  最佳墟落专辑:“Golden Hour” — Kacey Musgraves

  ​

  新世纪类

  最佳新世纪专辑:“Opium Moon” — Opium Moon

  ​

  爵士类

  最佳即兴爵士合奏:“Don't Fence Me In” — John Daversa, soloist

  最佳爵士演唱专辑:“The Window” — Cécile McLorin Salvant

  最佳爵士演奏专辑:“Emanon” — The Wayne Shorter Quartet

  最佳大乐队爵士专辑:“American Dreamers: Voices Of Hope, Music Of Freedom” — John Daversa Big Band Ft. DACA Artists

  最佳拉丁爵士专辑:“Back To The Sunset”— Dafnis Prieto Big Band

  ​

  福音/今世信徒音乐类

  最佳福音歌手/歌曲:“Never Alone” — Tori Kelly Featuring Kirk Franklin; Kirk Franklin & Victoria Kelly, Songwriters

  最佳今世信徒歌手/歌曲:“You Say” — Lauren Daigle; Lauren Daigle, Jason Ingram & Paul Mabury, songwriters

  最佳灵乐专辑“Hiding Place” — Tori Kelly

  最佳今世基督教音乐专辑:“Look Up Child” — Lauren Daigle

  最佳外乡福音专辑:“Unexpected” — Jason Crabb

  ​

  拉丁类

  最佳拉丁盛行专辑:“Sincera” — Claudia Brant

  最佳拉丁摇滚、都会音乐或另类专辑:“Aztlán” — Zoé

  最佳墨西哥专辑(包罗歌曲):“¡México Por Siempre!” — Luis Miguel

  最佳拉丁寒带专辑:“Anniversary” — Spanish Harlem Orchestra

  ​

  美国泉源类

  最佳美国泉源歌手:“The Joke” Brandi Carlile

  最佳美国泉源歌曲:“The Joke” — Brandi Carlile

  最佳传统美国专辑:“By The Way, I Forgive You” — Brandi Carlile

  最佳蓝草专辑:“The Travelin’ McCourys” — The Travelin’ McCourys

  最佳传统蓝调专辑:“The Blues Is Alive and Well” — Buddy Guy

  最佳今世蓝调专辑:“Please Don’t Be Dead” — Fantastic Negrito

  最佳民谣专辑:“All Ashore” — Punch Brothers

  最佳地域泉源音乐专辑:“No 'Ane'i” — Kalani Pe'a

  ​

  雷鬼类

  最佳雷鬼专辑:“44/876” — Sting & Shaggy

  ​

  天下音乐类

  最佳天下音乐专辑:“Freedom” — Soweto Gospel Choir

  ​

  儿童类

  最佳儿童音乐专辑:“All The Sounds” — Lucy Kalantari & The Jazz Cats

  ​

  朗诵类

  最佳朗读专辑:“Faith – A Journey For All” — Jimmy Carter

  ​

  笑剧类

  最佳笑剧唱片:“Equanimity & The Bird Revelation” — Dave Chappelle

  ​

  音乐剧类

  最佳音乐剧专辑:“The Band's Visit” — Original Broadway Cast

  ​

  影视音乐类

  最佳改编影视音乐专辑:休·杰克曼《马戏之王》

  最佳原创影视音乐专辑:《黑豹》 —Ludwig Göransson

  最佳影视歌曲:“Shallow” — Lady Gaga & Bradley Cooper

  ​

  作曲类

  最佳器乐作曲:“Blut und Boden (Blood and Soil)” — Terence Blanchard

  最佳器乐或无伴奏独唱编曲:“Stars and Stripes Forever” — John Daversa Big Band Ft. DACA Artists

  最佳器乐伴唱编曲:“Spiderman Theme” — Randy Waldman Featuring Take 6 & Chris Potter

  ​

  包装类

  最佳唱片包装:“Masseducation” — Willo Perron, art director (St. Vincent)

  最佳盒装/限量刊行版包装:“Squeeze Box: The Complete Works of ‘Weird Al’ Yankovic” — Meghan Foley, Annie Stoll & Al Yankovic, art directors (“Weird Al” Yankovic)

  ​

  阐明类

  最佳专辑阐明:“Voices of Mississippi: Artists and Musicians Documented by WIlliam Ferris” — David Evans, album notes writer (Various Artists)

  ​

  历史类

  最佳历史专辑:“Voices of Mississippi: Artists and Musicians Documented by WIlliam Ferris” — Various Artists

  ​

  非古典制造人类

  最佳非古典工程专辑:“Colors” — Beck

  年度最佳非古典类制造人:Pharrell Williams

  最佳混音录制:“Walking Away (Mura Masa Remix)” — Alex Crossan, remixer (Haim)

  ​

  围绕声类

  最佳围绕声专辑:“Eye in The Sky – 35th Anniversary Edition” — The Alan Parsons Project

  ​

  古典制造人类

  最佳古典类工程专辑:“Shostakovich: Symphonies Nos. 4 & 11” — Andris Nelsons & Boston Symphony Orchestra

  年度最佳古典类制造人:Blanton Alspaugh

  最佳管弦乐队演奏:“Shostakovich: Symphonies Nos. 4 & 11” — Andris Nelsons

  最佳歌剧唱片:“Bates: The (R)evolution of Steve Jobs” — Michael Christie, conductor; Sasha Cooke, Jessica E. Jones, Edwards Parks, Garrett Sorenson & Wei Wu; Elizabeth Ostrow, producer (The Santa Fe Opera Orchestra)

  最佳独唱演出:“McLoskey: Zealot Canticles” — Donald Nally, conductor (Doris Hall-Gulati, Rebecca Harris, Arlen Hlusko, Lorenzo Raval & Mandy Wolman; The Crossing)

  最佳室内乐/小乐团:“Anderson, Laurie: Landfall” — Laurie Anderson & Kronos Quartet

  最佳古典器乐合奏:“Kernis: Violin Concerto” — James Ehnes; Ludovic Morlot, conductor (Seattle Symphony)

  最佳古典合唱专辑:“Songs of Orpheus – Monteverdi, Caccini, D’India & Landi” — Karim Sulayman; Jeannette Sorrell, conductor; Apollo’s Fire, ensembles

  最佳古典汇编:“Fuchs: Piano Concerto ‘Spiritualist’; Poems of Life; Glacier; Rush” — JoAnn Falletta, conductor; Tim Handley, producer

  最佳今世古典作曲:“Kernis: Violin Concerto” — Aaron Jay Kernis, composer (James Ehnes, Ludovic Morlot & Seattle Symphony)

  ​

  音乐录影带/影戏类

  最佳音乐录影带:“This Is America” — Childish Gambino, Hiro Murai, video director; Ibra Ake, Jason Cole & Fam Rothstein, video producers

  最佳音乐影戏:“Quincy” — Quincy Jones Alan Hicks & Rashida Jones, video directors; Paula DuPré Pesmen, video producer​​​​

  南边财产网微信号:南边财产网